TANTA VOGLIA DI NATURA
BENVENUTI!!! A TUTTO IL POPOLO DI TANTA VOGLIA DI NATURA!!!!!!!!!

Ciao un grandissimo benevenuto nel Forum di TANTA VOGLIA DI NATURA..Grazie per condividere con noi le tue esperienze di vita naturale!!!!!Sono sicuro che insieme renderemo grande questo Universo!!!!

Forum sul mondo naturale, medicina, alimentazione, ricette, eccc...

Arrivederci Anna...e grazie per averci mostrato i volti del coraggio...Arrivederci cara amica.
Ultimi argomenti
» INCIDENTE.....
Dom Dic 13, 2015 12:45 pm Da Il Sole

» INTESTINO...
Dom Dic 13, 2015 12:35 pm Da Il Sole

» Fitte alla mandibola destra
Gio Dic 10, 2015 12:42 pm Da Il Sole

» Argentum nitricum......Ansia, gastrite,paura...
Ven Nov 06, 2015 11:38 am Da Il Sole

» peso gola petto, eruttazioni...
Sab Ott 17, 2015 1:29 pm Da Il Sole

» L'acqua naturale in Finlandia
Mar Ott 13, 2015 6:52 pm Da Il Sole

» Bruciore occhi
Ven Ott 02, 2015 10:48 am Da Il Sole

» CISTE CALCIFICATA MANO
Dom Set 20, 2015 7:39 pm Da Il Sole

» Marmellata di Mirtilli
Dom Set 20, 2015 7:33 pm Da Il Sole

Partner
Blog Directory

Accedi

Ho dimenticato la password



Codice:

Non sei connesso Connettiti o registrati

 » Naturopatia... » Esperienze da raccontare!!! » 

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso  Messaggio [Pagina 1 di 1]

Il Sole

avatar
Admin
Ciao popolo vi voglio raccontare la mia nuova esperienza,è da circa un paio di giorni che vado a afre pipi un casino di volte al giorno,circa 8-9,a vole mi capita appena bevo un bicchiere di acqua,allora mi chiedo:possono essere le pastiglie di PHILOVIS contenenti finocchio che sono diuretiche?oppure potrebbe essere l'acqua che bevo e il cambio di temperatura qui in slovenia,oppure si potrebbe pensare anche a qualcosa di piu serio,ma il fatto è che tutte le volte ne faccio tanta Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes vi terrò aggiornati intanto provo a smettere di prendere PHILOVIS al prossimo aggiornamento!!!

Vedi il profilo dell'utente http://tantavogliadinatura.forumativo.com
Condividi questo articolo su: Excite BookmarksDiggRedditDel.icio.usGoogleLiveSlashdotNetscapeTechnoratiStumbleUponNewsvineFurlYahooSmarking

avatar

Messaggio il Mer Nov 18, 2009 6:41 pm  Mikela

ciao! di certo philovis e una diversa acqua fanno si che i tuoi reni siano stimolati! se comincia ad avere dolore alla schiena per affaticamento dei reni magari diminuisci il dosaggio di philovis, ma se semplicemente bevi ed espelli, il tuo corpo si sta abituando alla normale idratazione. vedrai che se non compaiono sintomi dolorosi semplicemente con il passare dei giorni il fenomeno diminuirà!!! (questo ci insegnavano durante il corso Bowen!)
Ciaooooooo

avatar

Messaggio il Dom Nov 22, 2009 9:50 pm  Il Sole

Grazie alla nostra grande amica Mikela.....che ha azzeccato la cosa al 100%,in effetti quando ho smesso di prendere philophis i sintomi si sono attenuati!!!!!ottimo direi il nostro patrimonio si è allargato...grazie a tutti!!!!!!!!!!! cheers cheers cheers

Messaggio   Contenuto sponsorizzato

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto  Messaggio [Pagina 1 di 1]

Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum